top of page

Dienstleistungen & Ansprechpartner

Dienstleistungen
A  /  B  /  D  /  E  /  F  /  G  /  H  /  I  /  J  /  K  /  L  /  M  /  N  /  O  /  P  /  R  /  S  /  T  /  U  /  V  /  W  /  Z
A
B
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z
Ansprechpartner
Ansprechpartner 

Bürgermeister

GMeyer_2022-1.jpg

Meyer,

Gerd

04445 8900-23

meyer@visbek.de

Amt I - Amt für zentrale Dienste und Bürgerservice

Reinke-1.jpg

Reinke,

Jörg

04445 8900-27

reinke@visbek.de

Amtsleiter

Bruns-2023-2.jpg

Bruns,

Ole

04445 8900-20

bruns@visbek.de

Anneliese-muhle-visbek

Muhle,

Annelies

04445 8900-14

muhle@visbek.de

Düser.jpg

Düser,

Christina

04445 8900-16

dueser@visbek.de

stellv. Amtsleiterin

grave-michaela

Grave,

Michaela

04445 8900-35

grave@visbek.de

susanne-wolkow-visbek

Wolkow,

Susanne

04445 8900-24

wolkow@visbek.de

yvonne-albers-visbek.jpg

Albers,

Yvonne

z. Zt. in Elternzeit

helga-kallage-visbek

Kallage,

Helga

04445 8900-12

kallage@visbek.de

MBohmann.jpg

Bohmann,

Marita

04445 8900-36

bohmann@visbek.de

christian-meyer-visbek

Meyer,

Christian

04445 8900-13

cmeyer@visbek.de

Amt II - Amt für Finanzen, Schulen, soziale Dienste und öffentliche Ordnung

gerd-brengelmann-visbek

04445 8900-28

brengelmann@visbek.de

Amtsleiter

Feiertag-neu.jpg

Feiertag,

Simone

04445 8900-25

feiertag@visbek.de

galina-klaut-visbek

Klaut,

Galina

04445 950 561

klaut@visbek.de

Raphael-herm

Hermes,

Raphael

04445 8900-17

rhermes@visbek.de

stellv. Amtsleiter

claudia-feldhaus-visbek

Feldhaus,

Claudia

04445 8900-18

feldhaus@visbek.de

Kuhlmann, Elisabeth - visbek.JPG

Kuhlmann,

Elisabeth

04445 8900-26

ekuhlmann@visbek.de

Bornhorst-1_edited.jpg

Bornhorst,

Marion

04445 988 119

jugendtreff@visbek.de

tanja-gorr-visbek

Gorr,

Tanja

04445 8900-39

gorr@visbek.de

Golk-1.jpg

Neunaber,

Anna

04445 8900-38

neunaber@visbek.de

Debbeler.jpg

Debbeler,

Sophie

04445 8900-47

debbeler@visbek.de

daniela-hitz-visbek

Hitz,

Daniela

04445 8900-21

dhitz@visbek.de

Wolfgang-niehaus-visbek

Niehaus,

Wolfgang

04445 950 521

niehaus@visbek.de

Amt III - Amt für Bau-, Planungs- und Umweltangelegenheiten

Wahls-1.jpg

Wahls,

Frank

04445 8900-34

wahls@visbek.de

Amtsleiter

Haberland-1.jpg

04445 8900-40

haberland@visbek.de

Wiechens-1.jpg

Wiechens,

Dennis

04445 8900-45

wiechens@visbek.de

elke-wilgen-visbek

Wilgen,

Elke

04445 8900-31

wilgen@visbek.de

stellv. Amtsleiterin

Kühling.jpg

Kühling,

Frank

04445 8900-44

kuehling@visbek.de

Stefanie-büschelmann-visbek

Büschelmann,

Stefanie

04445 8900-42

bueschelmann@visbek.de

MMeyer-2.jpg

Meyer,

Michael

04445 8900-30

mmeyer@visbek.de

christian-erdmann-visbek

Erdmann,

Christian

04445 8900-43

erdmann@visbek.de

gabi-tönnies-visbek

Tönnies,

Gaby

04445 8900-37

toennies@visbek.de

Auszubildende

Schmedes-2.jpg

Schmedes,

Sören

04445 8900-0

rathaus@visbek.de

1. Lehrjahr

Tiemerding-1.jpg

Tiemerding,

Sina

04445 8900-0

rathaus@visbek.de

1. Lehrjahr

bottom of page